Кубок Дружбы завершился триумфом россиян

28.08.2023Четырёхборье
Кубок Дружбы-12

В заключительном виде программы минского Кубка Дружбы, смешанной эстафете в четырехборье, весь пьедестал почета заняли российские команды. Золотые медали завоевали Полина Зубарева и Егор Зорькин (на фото), серебряные – Елизавета Скуднякова и Тимофей Попов, бронзовые – Диана Исламова и Вячеслав Ахмадиев.

В первых двух видах программы, плавании и фехтовании, ни одной из команд не удалось добиться заметного отрыва. Лидерам, Зубаревой и Зорькину, 6 секунд уступали Скуднякова и Попов, 8 секунд – команда «Россия-7», которую представляли Елизавета Макушина и Артём Бельчик. Всего же в 27-секундном интервале старт приняли восемь команд, а в 40-секундном – 12.
После первого, «женского» этапа стало ясно, что борьбу за «золото» поведут третья и первая сборные России. Полина Зубарева передала эстафету Егору Зорькину на 9 секунд раньше Елизаветы Скудняковой. Отправившей в путь Тимофея Попова. А вот вышедшая на третье место команда «Беларусь-1» уступала лидерам уже 34 секунды. Зорькин финишировал первым, Попов – вторым, а на третье место команду «Россия-2» вывел Вячеслав Ахмадиев.