ПР-2023 среди кадетов. «Золотой» день Санкт-Петербурга

23.09.2023Четырёхборье
2309-4борье-эстМ-призеры

И во второй дисциплине стартового дня кадетского первенства России по эстафетам в Смоленске, соревнованиях юношей по четырехборью, золотую медаль вручили команде Санкт-Петербурга. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Никита Каганцов и Андрей Чижов.

Каганцов и Чижов ударно начали турнир. Заняв третье место в плавании и первое в фехтовании они перед лазер-раном возглавили турнирную таблицу. 8 секунд уступала им вторая команда Краснодарского края, а вот остальные преследователи проигрывали лидерам 23 секунды и более. Этого отрыва петербуржцам хватило для общей победы. Краснодарцы Валерий Щукин и Олег Стадеев, выигравшие плавание и лазер-ран, в итоге отстали от победителей на 7 секунд, еще секунду проиграли им челябинцы Павел Подзолко и Михаил Хамидуллин, получившие бронзовые медали.

Таким образом, первый день кадетского первенства России по эстафетам оказался «петербургским». Спортсмены с города на Неве завоевали оба комплекта золотых наград, а также «бронзу» в соревнованиях троеборок. Отметим, что на верхнюю ступень пьедестала почета поочередно поднялись сестра и брат Каганцовы, Анна и Никита.