ПР-2023 среди кадетов. Турнир завершился победой нижегородцев

25.09.2023Четырёхборье
Пловцы

Первенство России среди кадетов по эстафетам завершилась смешанной дисциплиной у четырехборцев. Заключительное «золото» турнира завоевали нижегородцы Арина Козырева и Кирилл Карачин.

Плавание и фехтование выиграли краснодарцы Валерий Щукин и Дарья Копылова. Перед лазер-раном они опережали занимавших второе место челябинцев Михаила и Олесю Хамидуллину на 27 секунд. Стартовавшие третьими Карина Недбальская и Радмир Габдрахманов из Башкортостана уступали лидерам 36 секунд, 41 секунду проигрывали краснодарскому дуэту спортсмены из Московской области Максим Малышев и Марина Тельнова. Нижегородцы ушли со старта лишь десятыми, отставая от Щукина и Копыловой на 67 секунд.
Но в беге со стрельбой Арина Козырева и Кирилл Карачин показали лучший результат и сумели обойти конкурентов. Всего одну секунду уступили им четырехборцы Подмосковья, завоевавшие «серебро». Бронзовые награды отстояли спортсмены Челябинской области.