Турнир в Самаре завершился победой Юлии Боровковой

16.12.2023Четырёхборье
4б-дев-л01

Заключительный комплект наград на всероссийских соревнованиях среди кадетов «А» в Самаре разыграли девушки, соревновавшиеся в четырехборье. В личном первенстве золотую медаль завоевала москвичка Юлия Боровкова, столичные спортсменки стали лучшими и в командном первенстве.

Два вида программы лучше других прошла москвичка Елизавета Макушина. Набрав по итогам плавания и фехтования 536 очков, она стартовала в лазер-ране на 18 секунд раньше ближайшей конкурентки, другой московской спортсменки Александры Хапиловой. Следом за ней выбегали Вера Николаенко из Самарской области (23 секунды отставания), ростовчанка Екатерина Ражновская (24 секунды), и еще две представительницы сборной Москвы Полина Зубарева (28 секунд) и Юлия Боровкова (29 секунд).
Три последние спортсменки и повели борьбу за медали. Лучшей из них стала Боровкова, которая на 14 секунд опередила Ражновскую, и на 19 секунд Зубареву. В командном первенстве первое место с большим преимуществом заняла сборная Москвы. Ставших вторыми девушек из Челябинской области они опередили на 120 очков.