Турнир в Нижнем Новгороде завершился победой Кирилла Карачина

27.01.2024Четырёхборье
2701-пьедестал3

Заключительный вид программы всероссийских кадетских соревнований, турнир по четырехборью среди юношей, выиграл нижегородский спортсмен Кирилл Карачин. Лучшей командой в этом виде программы стала сборная Кабардино-Балкарии.

Финальный турнир четырехборцев начался с фехтования, где в основном раунде сразу три спортсмена – нижегородец Кирилл Карачин, челябинец Павел Подзолко и Всеволод Трещев из Кабардино-Балкарии, - выиграли по 25 боев. Но бонус-раунд лучше других провел Карачин, который и возглавил турнирную таблицу после первого вида программы.
После плавания лидером стал еще один спортсмен из Кабардино-Балкарии Тембулат Апшев. Карачин в лазер-ране стартовал вторым, через 4 секунды после Тембулата, а долее в гонку ушли Трещев (7 секунд отставания), Алексей Малухин из Самары (10 секунд), еще один представитель Кабардино-Балкарии Сабир Кубаев (11 секунд), самарец Александр Мараховский (20 секунд), краснодарец Валерий Щукин (21 секунда), Егор Зорькин из Башкортостана (22 секунды), Подзолко (25 секунд), москвичи Кирилл Платонов и краснодарец Артём Книжник (28 секунд).
На первом огневом рубеже Карачин вернул себе лидерство, а на втором сумел создать приличный отрыв от конкурентов. На последнем огневом рубеже нижегородский спортсмен допустил несколько ошибок, но все равно сохранил неплохой отрыв от преследователей. У Кирилла хватило сил, чтобы ускориться на последних кругах и финишировать победителем турнира. Вторым завершил бег Егор Зорькин, а третьим стал победитель декабрьского всероссийского турнира в Самаре Валерий Щукин.
Заключительное награждение турнира было проведено по итогам соревнований в командном первенстве. Здесь золотые медали завоевали спортсмены Кабардино-Балкарии Артём Воронин, Всеволод Трещев, Сабир Кубаев и Тембулат Апшев.