«Золото» первенства России по четырехборью взял Кирилл Карачин

03.03.2024Четырёхборье
4б-юн2

Нижегородец Кирилл Карачин стал победителем первенства России по четырехборью, которое завершилось 3 марта в Челябинске. Вместе с ним на пьедестал почета поднялись уфимец Егор Зорькин и ростовчанин Роман Мальцев. Командный турнир выиграла сборная Башкортостана.

Победитель январского всероссийского турнира нижегородец Кирилл Карачин пошел по тому же пути, что накануне принес успех москвичке Юлии Боровковой. Он уверенно выиграл фехтование, набрав 259 очков. Правда, отрыв его оказался не столь велик, как у Юлии. Уфимец Радмир Габдрахманов, челябинец Павел Подзолко и ростовчанин Роман Мальцев уступали ему 13-14 очков.
В плавании Габдрахманов сумел приблизиться к Карачину на расстояние пяти очков. В интервале от 14 до 19 секунд от лидера в лазер-ране стартовали еще пять спортсменов. Почти половина участников турнира (15 человек), уступали нижегородскому спортсмену менее 33 секунд, что обещало упорную и интересную борьбу в заключительном виде программы.
В беге со стрельбой Кирилл лидировал с первого и до последнего метра дистанции, и даже несколько промахов на последнем огневом рубеже не помешали ему финишировать первым. «Серебро» завоевал Егор Зорькин из Башкортостана, «бронзу» - ростовчанин Роман Мальцев.
Победителями первенства России в командных соревнованиях стали четырехборцы Башкортостана.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ

Челябинск. 3 марта 2024
Кадеты «А». Четырехборье

1. Кирилл Карачин (Нижегородская область) – 1238. 2. Егор Зорькин (Башкортостан) – 1227. 3. Роман Мальцев (Ростовская область) – 1221. 4. Валерий Щукин (Краснодарский край) – 1215. 5. Андрей Чижов (Санкт-Петербург) – 1213. 6. Роман Гусаков (Москва) – 1212.
1. Башкортостан (Егор Зорькин, Радмир Габдрахманов, Вячеслав Ахмадиев, Степан Ковалёв) – 3602. 2. Краснодарский край (Валерий Щукин, Артём Ивановский, Артём Книжник, Севастьян Трофимов) – 3547. 3. Кабардино-Балкария (Артём Воронин, Сабир Кубаев, Всеволод Трещев, Тембулат Апшев) – 3537. 4. Санкт-Петербург – 3533. 5. Москва – 3531. 6. Самарская область – 3523.

Протоколы турнира можно посмотреть здесь.

Благодарим организаторов соревнований за оперативно предоставляемые протоколы и фотографии.