Турнир в Кирове начался с победы двоеборок из Нижнего Новгорода

09.04.2024Двоеборье
Анна Кочешкова

Первые медали всероссийских кадетских соревнований в Кирове разыграли девушки, соревновавшиеся в двоеборье. Обе высших награды завоевали спортсменки из Нижнего Новгорода, а в личном первенстве отличилась Анна Кочешкова (на фото).

Нижегородские спортсменки заняли четыре места в первой «пятерке». Конкуренцию им сумела составить только петербурженка Виктория Соколова. Показав лучший результат в беге, она завоевала серебряную медаль по сумме двоеборья. Кочешкова заняла вторые места в плавании и в беге, чего хватило для общей победы. Еще одна нижегородская спортсменка, Ева Стрелкова, которая была самой быстрой в бассейне, финишировала третьей.
Отметим, что и на предыдущих всероссийских соревнованиях по двоеборью в Челябинске девушки из Нижнего Новгорода также завоевали две золотые медали. Только в личном первенстве тогда победила Ксения Алёшина, в Кирове финишировавшая четвертой.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Киров, 9 апреля 2024
Кадеты «С». Двоеборье

1. Анна Кочешкова (Нижегородская область) – 664. 2. Виктория Соколова (Санкт-Петербург) – 652. 3. Ева Стрелкова (Нижегородская область) – 642.
1. Нижегородская область (Анна Кочешкова, Ева Стрелкова, Ксения Алёшина, Маргарита Киселёва) – 1944. 2. Санкт-Петербург – 1907. 3. Самарская область – 1815.

Протоколы турнира можно посмотреть здесь.

Фотографии с турнира можно посмотреть здесь.

Благодарим организаторов соревнований за оперативно предоставленные фотографии и протоколы.