Первенство России по троеборью выиграл Иван Беляков

09.04.2024Троеборье
3б-юн-чемпион

По итогам первенства России по троеборью в Кирове тройку призеров составили те же спортсмены, что и на предыдущем всероссийском турнире в Челябинске. Победителем стал москвич Иван Беляков (на фото), а «серебро» и «бронзу» вручили краснодарцам Артёму Книжнику и Артёму Ивановскому. И в командном первенстве победитель остался тем же – сборная Краснодарского края.

Победу Белякову снова принесло прекрасное выступление в лазер-ране. Стартовал в этой дисциплине он только 17-м, но в беге со стрельбой Иван стал лучшим, опередив ближайшего конкурента Артёма Ивановского на 19 секунд. Ивановский, стартовав девятым, финишировал третьим, а второе место занял Артём Книжник, занимавший после плавания четвертое место.