В Кирове стартовали соревнования по четырехборью

11.04.2024Четырёхборье
Вересники-1

11 апреля на всероссийских соревнованиях по четырехборью в Кирове прошли полуфинальные турниры у девушек. Лучшими в группах стали москвички Юлия Боровкова и Александра Хапилова.

Лидер всероссийского рейтинга Боровкова выиграла соревнования в группе «А» с преимуществом в 20 баллов над ближайшей соперницей, которой стала ростовчанка Екатерина Савченко. Юлия набрала лучшую сумму в этот день – 1046. Третьей финишный створ пересекла Диана Легкодымова из краснодарского края.
В группе «В» победительницей стала еще одна столичная спортсменка Александра Хапилова. Она очень хорошо выступила в плавании и фехтовании и этого хватило для общей победы – 1009 очков. 5 баллов уступили Александре ее землячки Анастасия Возиян и Анастасия Лушникова.
Финал соревнований в четырехборье среди девушек пройдет в субботу 13 апреля.