Третий успех Кирилла Карачина

14.04.2024Четырёхборье
Кирилл Карачин

Нижегородец Кирилл Карачин (на фото) занял первое место на всероссийских соревнованиях среди кадетов «А» по четырехборью. Это его третья победа подряд после выигрышей на всероссийском турнире в Нижнем Новгороде в январе и на первенстве России в Челябинске в марте.

Лучшим фехтовальщиком турнира стал Сабир Кубаев из Кабардино-Балкарии. Он на 7 очков опередил Карачина, на 14 баллов – челябинца Павла Подзолко, и на 15 – петербуржца Андрея Чижова. Заняв третье место в плавании, Сабир еще более упрочил свое положение лидера. В лазер-ране он стартовал первым, опережая Чижова на 19 секунд, а Карачина – на 20.
Столь большое преимущество долгое время позволяло Кубаеву удерживать лидирующую позицию. Но к четвертому огневому рубежу Карачин в значительной степень сократил разрыв. И, как оказалось, нижегородец сохранил гораздо больше сил, чем его соперник. На последнем отрезке Кирилл обогнал Сабира и финишировал первым. Кубаев стал вторым, петербуржец Андрей Чижов – третьим.
И все же в этот день Сабир Кубаев поднялся на верхнюю ступень пьедестала почета. Вместе с Артёмом Ворониным, Всеволодом Трещевым и Тембулатом Апшевым он выиграл соревнования в командном первенстве.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Киров. 14 апреля 2024
Кадеты «А». Четырехборье

Юноши
Личное первенство

1. Кирилл Карачин (Нижегородская область) – 1245. 2. Сабир Кубаев (Кабардино-Балкария) – 1237. 3. Андрей Чижов (Санкт-Петербург) – 1230.
Командное первенство
1. Кабардино-Балкария (Сабир Кубаев, Артём Воронин, Всеволод Трещев, Тембулат Апшев) – 3610. 2. Санкт-Петербург – 3570. 3. Москва – 3565.

Благодарим организаторов за оперативно предоставленные фотографии турнира.

Протоколы турнира можно посмотреть здесь.


Кирилл Карачин-бег4б-юн-личные-пьедестал4б-юн-ком-пьедестал




Последние новости в рубрике "Четырёхборье"