ПР-2025 среди кадетов «В». В эстафете девушек первенствовали москвички
17.09.2025Кадеты B

Соревнования в эстафете среди девушек в возрасте до 17 лет на первенстве России в Самаре завершились победой команды Москвы, которую составили Алина Калимулина и Полина Ситникова (на фото).
Калимулина и Ситникова, выигравшие первый вид программы, полосу препятствий, сохранили за собой лидирующую позицию и к лазер-рану. На страте этой дисциплины они на 15 секунд опережали петербурженок Викторию Агафонову и Викторию Соколову, и на 19 секунд – самарских пятиборок Татьяну Левшину и Варвару Кудаеву.
Петербургским пятиборкам удалось сократить разрыв, но москвички отстояли первое место и финишировали в ранге победительниц первенства России. У дуэта из Санкт-Петербурга – «серебро», третьими остались хозяйки соревнований, девушки из Самары.
ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ КАДЕТОВ «В»
Самара, 17 сентября 2025
Эстафета. Девушки
1. Москва (Алина Калимулина, Полина Ситникова) – 1367. 2. Санкт-Петербург-2 (Виктория Агафонова, Виктория Соколова) – 1361. 3. Самарская область-2 (Татьяна Левшина, Варвара Кудаева) – 1344. 4. Нижегородская область-2 – 1335. 5. Самарская область-1 – 1291. 6. Краснодарский край – 1236.
Протоколы соревнований можно посмотреть здесь.