Дмитрий Сватковский выступит на турнире по лазер-рану в Нижнем Новгороде

15.05.2019
Дмитрий Сватковский

Олимпийский чемпион по современному пятиборью Дмитрий Сватковский станет одним из более, чем пятисот участников этапа Всемирного городского тура по лазер-рану, который пройдет в Нижнем Новгороде 18 мая.

UIPM

Дмитрий Сватковский OLY в настоящее время является депутатом Государственной Думы РФ, а также президентом Европейской конфедерации современного пятиборья и вице-президентом Федерации современного пятиборья России. По итогам заседания оргкомитета нижегородского этапа Всемирного городского тура по лазер-рану он сказал:
- У нас уже есть более 400 заявок на участие. Ожидается, что число участников турнира 18 мая вырастет до 500, а, возможно, их будет еще больше. Тренеры ежедневно распространяют информацию об этих соревнованиях, а социальные сети помогают нам привлекать участников. Мы видим, что в городе есть большой интерес к турниру как у детей, так и у родителей.

Этап Всемирного городского тура по лазер-рану, помимо соревнований, включает в себя большую культурную и развлекательную программу и станет настоящим фестивалем в городе, где встречаются две величайшие реки России – Ока и Волга.

- У нас очень хорошая и сильная команда, которая готова провести соревнования на уровне, сравнимом с чемпионатом мира, - добавил Дмитрий Валерьевич. – Лазер-ран, как дисциплина современного пятиборья, способствует развитию нашего спорта, его доступности и массовости, привлекая большое количество детей и подростков к занятиям спортом, объединяя семьи и, что самое важное, продвигая современное пятиборье во всем мире.
Как президенту Европейской конфедерации современного пятиборья, мне приятно видеть Нижний Новгород среди 40 городов, которые организуют этапы Всемирного городского тура по лазер-рану в Европе, и я не боюсь сказать, что мы являемся одним из лучших организаторов.
Я рад приветствовать всех на набережной Нижней Волги 18 мая, и лично планирую стартовать там.