Подмосковная пятиборка выиграла Кубок России и готовится к отбору на Олимпиаду

29.01.2020
Губайдуллина

Гульназ Губайдуллина стала обладательницей Кубка России по современному пятиборью и с отличным настроем ожидает этапы розыгрыша Кубка мира, чтобы заработать очки в олимпийскую квалификацию на Игры-2020.

Дмитрий Тарасов, «Подмосковье Сегодня»

– Довольна победой в первых официальных турнирах сезона, приятно осознавать, что твоя работа в подготовительный период не прошла даром, – сказала Губайдуллина корреспонденту «Подмосковье сегодня». – Особенно мне было важно улучшить отстающее звено – фехтование. После смены тренера, надеюсь, и в этой дисциплине все наладится.

По словам спортсменки, сейчас она начинает работать над отбором на Олимпийские игры-2020.

– На этапах розыгрыша Кубка мира нужно заработать очки в мировой рейтинг-лист, – отметила Гульназ. – 130 – 140 очков будет достаточно, чтобы отобраться в Токио. До первого этапа Кубка мира, который пройдет в Каире, остается немного времени. Настрой боевой, готовимся.

27-летняя чемпионка мира-2017 Гульназ Губайдуллина представляет в сборной России Центр спортивной подготовки по олимпийским видам спорта Московской области.

В тройке призеров розыгрыша Кубка России после Губайдуллиной были москвичка Анна Буряк (серебро) и еще одна подмосковная спортсменка Ульяна Баташова (бронза). В командном зачете первенствовала сборная Подмосковья, в составе которой вместе с Губайдуллиной и Баташовой также были заявлены Ксения Фральцова и Аделина Ибатуллина. На втором месте команда столицы, на третьем – Нижегородской области.