В Калининграде прошли городские соревнования

24.04.2018Калининградская область
Калининград

В ежегодном чемпионате и первенстве города по современному пятиборью, организованном при поддержке комитета по социальной политике администрации Калининграда совместно с КРОО «Федерация современного пятиборья» и ГБУ КО «СШОР по современному пятиборью» приняло участие более 40 спортсменов.

21-22 апреля 2018 г.  в Калининграде состоялся открытый чемпионат и первенство города по современному пятиборью. В программе четырехборья соревновались девушки и юноши в возрастной категории 2000-2001 г.р. и младше, в  программе пятиборья 1999 г.р. и старше.

Начались соревнования в бассейне ФОК на улице Горького, 87. Затем участники сразились в турнире по фехтованию, далее переместились на стадион «Трудовые резервы», где прошел лазер-ран (беге со стрельбой). А завершился турнир соревнованиями по конкуру на конно-спортивной базе школы олимпийского резерва Калининградской области в поселке Свободное Гурьевского района.

Победителем среди пятиборцев стал Виктор Саух (тренер Виктор Грошев). В дисциплине четырехборье среди юношей победителем стал еще один воспитанник Виктора Грошева Егор Костин, набравший 1101 балл.  Второе место занял Михаил Дмитрюк, бронзовым призером стал Андрей Кшнякин. Среди девушек первое место заняла Полина Пронина – 816 очков (тренер Светлана Сиденко). Серебряным призером стала Полина Пучкова, третье место заняла Марина Морозова.

В торжественной церемонии открытия чемпионата приняли участие президент Федерации современного пятиборья Калининградской области Артур Крупин и директор школы олимпийского резерва по современному пятиборью Калининградской области Сергей Левон. «Современное пятиборье есть сплав универсальности, практичности и стремления вперёд. Каждый из пяти видов уникален, а всё вместе даёт пятиборцу невероятные качества для профессии и всего жизненного пути. Калининградские пятиборцы находятся в хорошей форме, показали высокие результаты, поздравляю победителей и желаю успехов в дальнейших соревнованиях», ─ отметил Артур Крупин.

Соревнования проводились при поддержке комитета по социальной политике администрации городского округа «Город Калининград». Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществлялось Федерацией современного пятиборья Калининградской области. Организатором соревнований выступила ГБУ КО «СШОР по современному пятиборью».