Пятиборцы об Олимпиаде в Корее

13.02.2018Пятиборье
Олимпиада-2018

Олимпийские игры – это событие, которое никого не может оставить равнодушным. Так, российские пятиборцы, несмотря на то, что современное пятиборье – летний вид спорта, намерены следить за событиями зимнего Пхёнчхана. Спортсменов опросила Оксана Шмидт.

- Считаю сложившуюся вокруг нашей сборной ситуацию крайне неприятной и несправедливой, - заявила Светлана Лебедева. - Нечестно отстранять наших сильных спортсменов от состязаний. В связи с этим особого желания смотреть Игры нет, но, я думаю, что из любопытства всё же буду следить за итогами соревнований.

Какие зимние виды спорта нравятся? Хммм… Интересно смотреть биатлон. Сама же люблю кататься на сноуборде и коньках, но практически никогда не слежу за этими видами. Болеть буду за тех, кого допустили. Хоть и под нейтральным флагом. Этим спортсменам вдвойне сложнее выступать. Хочу пожелать им сил и удачи.

Солидарным со Светланой оказался и Александр Лесун.

- Не знаю, буду ли смотреть Олимпиаду… - задумался олимпийский чемпион. - Есть очень много «но»! В общем, без комментариев.
На мой взгляд, и так слишком много всего сказано. А вообще из зимних видов спорта я прекрасно отношусь к лыжам и сноуборду. Катаюсь на доске!

Доната Римшайте смотреть Игры в Корее не сможет: российская и литовская пятиборка наслаждается материнством, однако следить за последними новостями из Кореи все же собирается.

- Я буду болеть за всех наших ребят, однако лично я никого из «зимников» не знаю. Очень сочувствую всем, кого коснулась несправедливость и двойные стандарты, всем, кто не смог поехать на Игры. Надеюсь, наши спортсмены справятся с трудностями!

Кстати, а вы знали, что однажды на Олимпиаде 1948 года в швейцарском Санкт-Морице в качестве демонстрационного вида было представлено зимнее пятиборье? К летним видам – фехтование, конный кросс и стрельба – добавили лыжную гонку и скоростной спуск. Аделина Ибатуллина прекрасно бы вписалась в зимнее пятиборье, если бы такое вдруг ввели в программу Игр. И вот почему…

- Мне не меньше летней Олимпиады интересна зимняя, - рассуждает спортсменка. - Я обожаю фигурное катание, считаю, что это очень зрелищный вид спорта, красивый.

- Биатлон?

- Биатлон достаточно интересный вид спорта, но я думаю, что не стала бы ему посвящать жизнь. Мне нравятся острота, адреналин… Те же прыжки с трамплина - вот это я понимаю.
Болеть, конечно, буду за наших ребят. Пусть все у них сложится.

Последние новости в рубрике "Пятиборье"