Отменен чемпионат мира среди ветеранов

29.06.2020Пятиборье
ЧМ-ветераны-2019

Исполком UIPM согласился с просьбой Венгерской ассоциации современного пятиборья (HMPA) отменить чемпионат мира среди ветеранов, который должен был состояться в Дьере с 17 по 20 сентября из-за продолжающихся глобальных ограничений на поездки, вызванных пандемией коронавируса.

Президент UIPM Клаус Шорманн в связи с этим сказал: «Каждый раз, когда нам приходилось отменять соревнования из-за глобальной ситуации с коронавирусом – это очень печальный момент. Мне особенно жаль спортсменов-мастеров, ветеранов, у которых меньше возможностей для соревнований, чем у юношей, юниоров и старших спортсменов.

Мы надеемся, что все ветераны очень скоро смогут снова выйти на старт. Я прошу всех вас оставаться здоровыми, быть в безопасности и продолжать тренироваться как можно дольше, пока мы не встретимся в следующий раз!»

Питер Энгериссер, председатель комитета ветеранов UIPM, добавил: «Мне очень грустно, что из-за пандемии чемпионат мира среди ветеранов пришлось отменить впервые с момента его начала в 1992 году. Но мы вынуждены учитывать высокие риски, которым в настоящее время подвергаются наши пожилые спортсмены во время любых международных соревнований. Но мы с нетерпением ждем ветеранов на  соревнованиях в следующем году».

Фото предоставлено командой "Aurora Masters"

Последние новости в рубрике "Пятиборье"