КМ-2026. Амина Тагирова вышла в финал

11.06.2026Пятиборье
Тагирова-2

Россиянка Амина Тагирова (на фото) вышла в финал третьего этапа Кубка мира по современному пятиборью, который проходит в Будапеште (Венгрия).

В полуфинале «А» вместе с Тагировой стартовала и вторая наша участница этой стадии Яна Соловьёва. Для выхода в финал россиянкам нужно было попасть в первую «девятку». Наши спортсменки все время находились в районе этого места. На старт лазер-рана Тагирова вышла седьмой, а Соловьёва десятой, уступая занимавшей девятое место британке Оливии Грин пять секунд. Амина достаточно уверенно сохранила свои позиции в лидирующей группе, и забронировала за собой место в финале. Яна периодически также забегала в «девятку», но на финише сил у нее не хватило, и она опустилась на 15-ю строчку.

КУБОК МИРА
ТРЕТИЙ ЭТАП
Будапешт (Венгрия), 11 июня 2026


Женщины. Личное первенство
Полуфинал
Группа «А»

1. Лаура Эредиа (Испания) – 1433. 2. Луазон Казали (Франция) – 1433. 3. Бланка Гузи (Венгрия) – 1432… 7. Амина Тагирова (Россия) – 1427… 15. Яна Соловьёва (Россия) – 1389.
Группа «В»

1. Виолетта Гуреева (Беларусь) – 1445. 2. Матильда Дерваль (Франция) – 1445. 3. Поппи Кларк (Великобритания) – 1445.

Последние новости в рубрике "Пятиборье"