Елизавета Суворова высоко оценила соревнования в Смоленске

04.02.2021Двоеборье
Смоленск-3

Старший тренер сборной России по двоеборью неоднократная чемпионка мира и Европы Елизавета Суворова дала высокую оценку Всероссийским соревнованиям, проходящим в Смоленске.

Ниже – отчет Елизаветы Суворовой по итогам Всероссийских соревнований по двоеборью и троеборью в Смоленске.


                    Отчет о проведении Всероссийских соревнований                          
                    по двоеборью и троеборью г. Смоленск 02.02.2021 г.




Турнир был проведен на территории Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма. Плавание бассейн СГАФКСиТ (50 м), бег в легкоатлетическом манеже. Все спортивные объекты находились в шаговой доступности и соответствовали уровню проводимых соревнований.        
В соревнованиях приняли участие спортсмены из 17 субъектов Российской Федерации. В двоеборье соревновались 95 спортсменов (47 девочек и 48 мальчиков). В троеборье всего 122 спортсменов (54 девочки и 68 мальчиков). Соревнования были проведены на хорошем организационном уровне. Секретариат работал оперативно, предоставляя промежуточные и финальные протоколы соревнований. Нареканий и   каких-либо замечаний в адрес организаторов со стороны представителей команд не зафиксировано.
У двоеборцев среди мальчиков первое место завоевал Ашихмин Даниил, представитель Кировской области, вторым стал Мыкалов Дмитрий (Нижегородская обл.), третий стал Смирнов Евгений (Свердловская обл.). У девочек победителем стала Нестерова Александра, спортсменка из Челябинской области, второе место Козырева Арина (Нижегородская обл.), третье место Пеньковских Агата (Челябинская обл.). В командном первенстве у мальчиков победителями стала команда из Самарской области., вторые - команда Кировской области и третье место завоевала команда Нижегородской области. У девочек первое место завоевала команда из Челябинской области, вторыми стала команда Нижегородской области, третье место завоевала команда из Санкт-Петербурга.
В троеборье победителями и призерами соревнований у девушек стали: Исламова Диана (Москва), Хамидуллина Олеся (Ростовская обл.), Харина Станислава (Москва). У юношей: Зорькин Егор (Башкортостан), Малышев Максим (Московская область), Бельчик Артем (Москва). В командном зачете у девушек победители и призеры стали команды из Москвы, Ростовской обл. и Башкортостана. У юношей команды из Башкортостана, Краснодарского края и Санкт-Петербурга.
Во время турнира и по его окончании провела ряд встреч с представителями команд из разных регионов (Калининград, Смоленск, Москва, Челябинск, Самара, Краснодарский край). Обсуждали проблемы развития биатла, триатла, а также планы подготовки спортсменов к основным стартам сезона. Тренерами было высказано, что пандемическая ситуация негативно сказалась на тренировочных мероприятиях. Многие тренеры и спортсмены в той или иной форме уже переболели короновирусной инфекцией, находятся в стадии восстановления и вернулись к полноценному тренировочному процессу. Со слов тренеров в данный момент ситуация в регионах стабилизируется, всякого рода ограничения  снимаются, оптимальные тренировочные расписания восстановлены и спортсмены наберут оптимальную форму в кротчайшие сроки.

Смоленск-2Смоленск-1




Последние новости в рубрике "Двоеборье"