КР-2023. Прошли предварительные соревнования у женщин

17.01.2023Пятиборье
Мария Самойлова-1

44 спортсменки, разделенные на две группы, вышли на старт квалификационных соревнований Кубка России по современному пятиборью 2023 года. Лучшие результаты среди них показали москвички Яна Соловьёва и Мария Самойлова (на фото).

Сюрпризов на первом этапе турнира не произошло. Почти все именитые спортсменки, заявившиеся на Кубок России, прошли в следующую стадию турнира. Единственным исключением стала вернувшаяся в строй после рождения ребенка Ульяна Баташова. Она выступала в группе «В» и после двух видов программы вместе с Дарьей Лопаткиной и Светланой Лебедевой делила 7-9 места, но в лазер-ране не стартовала.
Победительницей в группе «В» стала чемпионка Всероссийской Спартакиады сильнейших москвичка Мария Самойлова, показавшая лучший результат дня – 1050 очков. Два балла уступила ей еще одна московская пятиборка Ксения Санева. В группе «А» рядом финишировали москвичка Яна Соловьёва и ростовчанка Юлия Сергеева, набравшие по 1046 очков.
18 января в рамках Кубка России пройдут соревнования по фехтованию у мужчин и у женщин, в которых примут участие все полуфиналисты.