Определились финалистки Кубка Леднёва

28.02.2023Пятиборье
Яна Соловьёва

В столичном Центре современного пятиборья «Северный» прошла квалификация соревнований в личном первенстве у женщин в рамках Кубка Павла Леднёва. Первые места в группах заняли представительница Беларуси Ольга Силкина и россиянка Яна Соловьёва (на фото).

В группе «А» к неожиданностям можно отнести лишь 14-е место призера чемпионатов мира и Европы россиянки Ульяны Баташовой. Но такой результат именитой спортсменки вполне объясним, ведь она только восстанавливается после рождения ребенка, и, конечно, пока далека от своей лучшей формы. А первой финишный створ из участниц этого полуфинала пересекла двукратная чемпионка мира 2019 года Ольга Силкина из Беларуси, которая на 11 секунд опередила россиянку Ксению Фральцову.
В группе «В» завершили борьбу сразу три титулованные россиянки, в том числе и чемпионка мира 2017 года Гульназ Губайдуллина, которая не вышла на старт лазер-рана, а также Светлана Лебедева и Анастасия Петрова, не попавшие в число участниц Финала «А». А первое место здесь заняла москвичка Яна Соловьёва, завершившая турнир на секунду раньше Анастасии Малашеноки из Беларуси.
1 марта мужчины и женщины выступят в рейтинговом фехтовании. Мужской финал пройдет 2 марта, женский – 3-го.

КУБОК ПАВЛА ЛЕДНЁВА

Первый этап
Москва, 28 февраля 2023
Женщины. Квалификация
Группа «А»

1. Ольга Силкина (Беларусь) – 1120. 2. Ксения Фральцова (Москва) – 1109. 3. Виолетта Гуреева (Беларусь) – 1108.
Группа «В»
1. Яна Соловьёва (Москва) – 1087. 2. Анастасия Малашенока (Беларусь) – 1086. 3. Екатерина Этина (Челябинская область) – 1084.

Протоколы турнира можно посмотреть здесь.


Последние новости в рубрике "Пятиборье"