Кадеты «А» начали борьбу за медали первенства России

14.03.2023Четырёхборье
1403-бассейн

В турнире, который принимает Челябинск, на старт вышло 77 спортсменов. Первый день соревнований назвал имена 36 четырехборцев, которые 16 марта продолжат борьбу за медали турнира.

В группе «А» нальчанин Тембулат Апшев и уфимец Егор Зорькин более, чем на полминуты опередили своих преследователей. Финишный створ на долю секунды раньше пересек Апшев.
В полуфинале «В» борьба была более упорной. Лучшим в результате стал краснодарец Валерий Щукин, обративший на себя внимание в «ковидном» 2020 году, когда он выиграл онлайн-турнир UIPM LaserAllStars. Вслед за Щукиным финишировали москвичи Владислав Зайцев и Артём Бельчик.