В Калининграде лучшими стали четырехборцы Подмосковья

24.10.2023Четырёхборье
Призеры-Калининград

В Калининграде завершились всероссийские соревнования памяти Евгения Попова, в которых приняли участие спортсмены 2005 года рождения и моложе, выступавшие по программе четырехборья. Победителями турнира стали подмосковные спортсмены Максим Малышев и Марина Тельнова.

В соревнованиях юношей в лазер-ране двое спортсменов – москвич Артём Бельчик и калининградец Всеволод Лобастов – стартовали рядом, а Максим Малышев уступал им всего две секунды. Но в итоге именно Малышев пересек финишный створ первым. Бельчик уступил ему семь секунд. Третьим стал Максим Копиченко из Московской области.
У девушек после двух видов программы лидировала Елизавета Иванова из Подмосковья, которая на 11 секунд опережала москвичку Полину Ситникову. Но главными действующими лицами в лазер-ране стали не они, а калининградские спортсменки Екатерина Сотникова и Евгения Молосаева, стартовавшие через 34 секунды после лидера, и Марина Тельнова из Подмосковья, проигрывавшая Ивановой 37 секунд. Именно Тельнова показала лучший результат в беге со стрельбой, что принесло ей первое место по итогам четырехборья. Второй финишировала Сотникова, третьей – Молосаева.
Этот турнир, посвященный основателю калининградского пятиборья Евгению Попову, а также 55-летнему юбилею школы по нашему виду спорта, стал частью большого спортивного праздника, организованного Федерацией современного пятиборья Калининградской области. Победителям и призерам помимо медалей были вручены денежные сертификаты, а все участники и гости соревнований получили памятные сувениры. По окончании турнира был организован праздничный фуршет, главное место на котором занял огромный юбилейный торт.