Чемпионами Москвы стали Анастасия Чистякова и Ефим Жигулин

13.06.2019Москва
Москва2

Воспитанники СШОР «Северный» Москомспорта Анастасия Чистякова и Ефим Жигулин стали победителями чемпионата Москвы, который прошел на их домашней площадке.

У мужчин тройку призеров вместе с Жигулиным составили Вячеслав Бардышев и Владимир Челмакин. Они опередили самых титулованных участников соревнований Егора Пучкаревского (4-е место, 1372 очка) и Сергея Карякина (5-е место, 1347).

В турнире девушек не было равных Анастасии Чистяковой, чей успех предопределила победа в фехтовании (19 побед – 8 поражений, 250 очков). В остальных дисциплинах Анастасия совсем немного уступила Ирине Салтыковой, но в пятиборье все же обошла ее на 15 очков и завоевала золотую медаль.