Егор Громадский и Олег Куприянов заняли первые два места на Кубке Европы по четырехборью

14.05.2018Четырёхборье
Кубок Европы - Чехия - 1

На турнире, который прошел в Праге, Громадский занял первое место, а Куприянов – второе.

После плавания и фехтования турнирную таблицу возглавил Айварас Казлас из Литвы, набравший 557 очков. Его преследовали россияне Андрей Смирнов – 545 баллов и Егор Громадский – 538. В лазер-ране Казлас и Смирнов выступили слабо. Их осечкой воспользовался Громадский, финишировавший первым, и Куприянов, завершивший турнир вторым.

В турнире девушек никому из наших спортсменок не удалось войти в первую десятку в фехтовании. Поэтому своих конкуренток они были вынуждены догонять. В итоге лучшей из россиянок стала Виктория Новикова, финишировавшая шестой.