ПЕ-2019 среди юниоров. Наши пятиборки выиграли два «золота»!

08.06.2019Пятиборье
Команда-2

В личном первенстве чемпионкой континента стала Аделина Ибатуллина, а в командном турнире вместе с ней на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Ксения Фральцова и Алёна Авдеева.

После первого дня финала, когда прошли соревнования по фехтованию, Ибатуллина 12 очков уступала итальянке Алисе Ринаудо. В плавании россиянка отыграла 7 баллов, а в конкуре оказалась одной из трех, кто сумел набрать максимальную сумму очков – 300. Кроме Аделины этого добились ее подруга по команде Екатерина Утина и итальянка Елена Мичели. Перед лазер-раном Ибатуллина возглавила турнирную таблицу вместе с Мичели – у них было по 823 очка. Ближайшая преследовательница, британка Джорджина Хэннэм, уступала дуэту лидеров 24 секунды, остальные конкурентки проигрывали пол-минуты и больше. Остальные наши пятиборки стартовали 12-й (Утина, 57 секунд отставание от лидеров), 14-й (Авдеева, 67 секунд), и 22-й (Фральцова, 92 секунды). В командном первенстве перед лазер-раном впереди были итальянки, опережавшие нашу команду на 41 секунду.

Главными героинями заключительного вида программы стали россиянки. Блестяще выступила Ибатуллина, которая «привезла» своей главной конкурентке Мичели 11 секунд и финишировала первой. Лучше Аделины в беге со стрельбой выступила только Фральцова, которая с 22-го места переместилась на шестое. Авдеева закончила турнир седьмой, Утина – десятой. Таких результатов хватило, чтобы обойти итальянок на 11 очков и завоевать и командное «золото».