ЧМ-2019. Борьбу за медали продолжат Лифанов и Калимуллин

05.09.2019Пятиборье
Александр Лифанов

По итогам предварительных соревнований у мужчин только двое российских пятиборцев сумели завоевать право выступить в финальной части чемпионата мира в личном первенстве – это Александр Лифанов (на фото) и Данил Калимуллин.

Лифанов очень уверенно выступил в группе «А». В фехтовании он разделил первое место с двумя соперниками, после плавания возглавил турнирную таблицу, и так и финишировал первым. В этой же группе стартовал и Кирилл Беляков. Но он практически потерял шансы на высокое место уже после фехтования, где набрал только 176 баллов.

В группе «В» Данил Калимуллин за счет успешного фехтования (250 очков) после двух видов программы занимал четвертое место. Лазер-ран он закончил десятым, завоевав путевку в финал.

Егор Пучкаревский, стартовавший в полуфинале «С», занял в первом виде программы, плавании, десятое место. В фехтовании он поначалу шел в лидерах, но затем опустился в середину турнирной таблицы. В лазер-ране он стартовал 15-м, на этом же месте и финишировал. Но такого результата для того, чтобы продолжить борьбу за медали, Егору не хватило.