Определились финалисты всероссийского турнира четырехборцев

25.01.2024Четырёхборье
Кирилл Карачин2

25 января в Нижнем Новгороде в рамках всероссийских соревнований среди кадетов «А» прошли полуфинальные турниры у юношей. Первые места в группах заняли краснодарец Валерий Щукин и нижегородец Кирилл Карачин (на фото).

В полуфинале«А» три спортсмена – краснодарец Валерий Щукин, уфимец Егор Зорькин и Всеволод Трещев из Кабардино-Балкарии финишировали практически рядом. Но первым в итоговом протоколе стал победитель декабрьского всероссийского турнира Щукин.
В группе «В» Кирилл Карачин, для которого этот турнир является домашним, вышел в лидеры после фехтования и удержал первую позицию до финиша. Он и показал лучший результат дня, набрав 1177 очков.
Финальная часть турнира, в которых примут участие 36 спортсменов из 11 регионов страны, отобравшиеся туда по итогам полуфиналов, пройдут в субботу, 27 января.