Новости

Соловьева-финиш-1
Пятиборье25.05.2024

ПР-2024 среди юниоров. Третья победа Яны Соловьёвой

Юниорское первенство России завершилось в Московской Академии современного пятиборья соревнованиями девушек. В третий раз в своей карьере чемпионкой страны в этой возрастной группе стала Яна Соловьёва (на фото). Серебряную медаль завоевала Виктория Сазонова, бронзовую – Амина Тагирова.

Кирилл Мануйло-финиш
Пятиборье24.05.2024

ПР-2024 среди юниоров. Кирилл Мануйло сохранил титул

Самарский пятиборец Кирилл Мануйло (на фото) второй год подряд завоевал золотую медаль победителя юниорского первенства России. Как и в прошлом году, «серебро» вручили Григорию Докучаеву из Подмосковья, а обладателем «бронзы» стал москвич Андрей Бобров.

ПР-юниоры
Пятиборье23.05.2024

Юниорское первенство России можно увидеть в прямом эфире

ФСПР и компания «Пруфикс» продолжат серию трансляций крупнейших соревнований по современному пятиборью. 24 и 25 мая в прямом эфире можно будет посмотреть мужской и женский финалы первенства России среди юниоров.

Яна Соловьёва

На юниорском первенстве России начались соревнования девушек

23 мая на первенстве России среди юниоров прошли полуфинальные соревнования у девушек, где лучший результат показала Яна Соловьёва (на фото), а юноши начали непосредственную борьбу за медали, проведя турнир по рейтинговому фехтованию. В этом виде программы отличился москвич Евгений Бобылев.

Антон Жиртуев
Пятиборье22.05.2024

Стартовало юниорское первенство России

Полуфинальными соревнованиями юношей в Московской Академии современного пятиборья стартовало первенство России среди юниоров. Победителями в своих группах стали Антон Жиртуев из Самары (на фото) и петербуржец Максим Коротченков.

Ж-Фральцова
Пятиборье18.05.2024

Золотой финиш Ксении Фральцовой

Второй этап Кубка Павла Леднёва завершился в Москве соревнованиями женщин. Героиней турнира стала москвичка Ксения Фральцова (на фото), которая, стартовав в лазер-ране четвертой, пересекла финишный створ первой.

Нестеров-финиш
Пятиборье17.05.2024

Владислав Нестеров выиграл второй этап Кубка Леднёва

Белорусский пятиборец Владислав Нестеров (на фото) стал лучшим на втором этапе Кубка Павла Леднёва, который проходит в Москве. Второе и третье места заняли россияне Егор Громадский и Александр Лифанов.

Кубок Леднева-заставка

Кубка Павла Леднёва можно увидеть в режиме онлайн

Финальные соревнования второго этапа Кубка Павла Леднёва можно будет посмотреть в прямом эфире на официальной странице ФСПР в видеохостинге YouTube.

Фехтование1
Пятиборье16.05.2024

На Кубке Леднёва завершились турниры по рейтинговому фехтованию

Финальная часть соревнований второго этапа Кубка Павла Леднёва в Москве началась с рейтингового фехтования. По его итогам турнирную таблицу возглавили Александр Лифанов из Самары и москвичка Виктория Сазонова.

Ксения Фральцова
Пятиборье15.05.2024

На Кубке Павла Леднёва определились финалистки в соревнованиях женщин

15 мая на турнире, который проходит в Москве, прошли полуфинальные соревнования у женщин. В группе «А» лучшей стала москвичка Ксения Фральцова (на фото), а в группе «В» первенствовала Виолетта Гуреева из Беларуси.

Дмитрий Сидорук
Пятиборье14.05.2024

Второй этап Кубка Павла Леднёва начался в Москве

Первыми в борьбу вступили мужчины, которые провели полуфинальные турниры. Лучшим в группе «А» стал Дмитрий Сидорук из Краснодара (на фото), а в группе «В» первенствовал москвич Максим Кузнецов.

lednev24
Пятиборье07.05.2024

До старта второго этапа Кубка Павла Леднёва осталась неделя

14 мая на площадках столичного Центра современного пятиборья «Северный» и «Московской Академии современного пятиборья» начнется второй этап Кубка Павла Леднёва, в котором принимают участие пятиборцы России, Беларуси, а также впервые на старт выйдут спортсмены из Казахстана.

Екатерина Этина
Пятиборье16.04.2024

Екатерина Этина второй год подряд выиграла «Турнир сильнейших»

В московском Центре современного пятиборья «Северный» завершился всероссийский «Турнира сильнейших», в котором выступали лучшие пятиборки нашей страны. Второй год подряд эти соревнования выиграла челябинская пятиборка Екатерина Этина (на фото). Помимо победного кубка и солидных рейтинговых очков Екатерина получила призовой чек на 100 000 рублей.

Мануйло-финиш
Пятиборье15.04.2024

Кирилл Мануйло стал лучшим на «Турнире сильнейших»

Самарский пятиборец Кирилл Мануйло второй год подряд первенствовал на всероссийском «Турнире сильнейших» среди мужчин, который прошел в московском Центре современного пятиборья «Северный».

Кубок Леднева - лого
Пятиборье08.04.2024

Кубок Леднёва в мае приедет в Москву

С 14 по 18 мая в Москве пройдут соревнования второго этапа Кубка Павла Леднёва. 17 мая мы узнаем победителей в соревнованиях мужчин, а на следующий день определятся чемпионы в турнире женщин.

ТС-2023
Пятиборье26.03.2024

На «Турнире сильнейших» разыграют 720 000 рублей

Традиционный всероссийский «Турнир сильнейших» среди мужчин и женщин состоится в самой середине весны, 15 и 16 апреля. В первый день пройдут соревнования мужчин, а во второй будут названы победители турнира среди женщин. Призовой фонд турнира составит 720 тысяч рублей.

Финал-жен-2
Пятиборье09.03.2024

Победа Этиной, возвращение Губайдуллиной

Женский турнир первого этапа Кубка Павла Леднёва в Минске завершился победой Екатерины Этиной из Челябинской области. Еще одной героиней соревнований стала финишировавшая второй Гульназ Губайдуллина, вернувшаяся на пьедестал почета после рождения дочери.

Финал-муж-2
Пятиборье08.03.2024

Победителем первого этапа Кубка Леднёва стал Егор Громадский

Мужские соревнования первого этапа Кубка Павла Леднёва в Минске завершились триумфом российских пятиборцев. Они заняли весь пьедестал почета, а лучшим стал 23-летний Егор Громадский из Подмосковья.

Фехтование1
Пятиборье07.03.2024

В Минске прошли турниры по рейтинговому фехтованию

7 марта на первом этапе Кубка Павла Леднёва, проходящего в Минске, состоялись соревнования по рейтинговому фехтованию. Лучшие результаты среди тех, кто продолжает борьбу за медали турнира, показали россияне Данил Калимуллин и Яна Соловьёва.

Виктория Сазонова1
Пятиборье06.03.2024

На Кубке Леднёва прошли полуфиналы у женщин

В Минске на Кубке Павла Леднёва начались соревнования женщин. По итогам полуфиналов, лучшими в которых стали россиянки Виктория Сазонова (на фото) и Гульназ Губайдуллина, определились 18 спортсменок, которые продолжат борьбу за победу в Финале «А».

Максим Кузнецов2
Пятиборье05.03.2024

Стартовал третий Кубок Павла Леднёва

Третий сезон Кубка Павла Леднёва стартовал в Минске полуфинальными соревнованиями мужчин. В первый день турнира лучшие результаты в группах показали минчанин Владислав Берёзовик и москвич Максим Кузнецов (на фото).

Пятиборье04.03.2024

На старте – третий Кубок Леднёва

5 марта в Минске стартует первый этап третьего по счету Кубка Павла Леднёва по современному пятиборью. В турнире примут участие лучшие пятиборцы из России и Беларуси.

Борщев 2
Пятиборье20.02.2024

Кубок России – 2024 в фотографиях

На Кубке России традиционно работала фотограф ГБУ ДО «Московской академии современного пятиборья» Евгения Абрамова.

Соловьёва-финиш
Пятиборье17.02.2024

Кубок России – у Яны Соловьёвой!

Кубок России 2024 года завершился в столичном Центре современного пятиборья «Северный» победой Яны Соловьёвой, которая представляет два региона – Москву и Самарскую область. Серебряную медаль завоевала Екатерина Этина из Челябинска, бронзовую – москвичка Ксения Фральцова. В командном первенстве сильнейшей стала сборная Москвы.