Последние новости

Кубок Дружбы-12
Четырёхборье28.08.2023

Кубок Дружбы завершился триумфом россиян

В заключительном виде программы минского Кубка Дружбы, смешанной эстафете в четырехборье, весь пьедестал почета заняли российские команды. Золотые медали завоевали Полина Зубарева и Егор Зорькин (на фото), серебряные – Елизавета Скуднякова и Тимофей Попов, бронзовые – Диана Исламова и Вячеслав Ахмадиев.

Ахмадиев
Четырёхборье27.08.2023

Кубок Дружбы среди кадетов «А» завоевал Вячеслав Ахмадиев

Российские четырехборцы доминировали в соревнованиях кадетов «А» на Кубке Дружбы в Минске. В личном первенстве на пьедестал почета поднялись Вячеслав Ахмадиев (на фото), Тимофей Попов и Валерий Щукин, в командном турнире первые два места остались также за сборными России.

2608-4б-призеры
Четырёхборье26.08.2023

Турнир четырехборок выиграли спортсменки Беларуси

Мира Бурая и возглавляемая ей сборная Беларуси первенствовали в соревнованиях девушек на Кубке Дружбы по четырехборью. Россиянка Елизавета Скуднякова завоевала бронзовую медаль, а в командном первенстве наши девушки заняли второе место.

Плавание1
Четырёхборье25.08.2023

В Минске начались соревнования юношей по четырехборью

По итогам полуфиналов были отобраны 18 спортсменов, которые 27 августа поведут борьбу за медали турнира. Среди них 12 российских четырехборцев и 6 спортсменов из Беларуси.

Кубок Дружбы-1
Четырёхборье24.08.2023

Борьбу за Кубок Дружбы повели четырехборки

В первый день турнира прошли полуфинальные соревнования у девушек, по итогам которых определились 18 финалисток.

Кубок Дружбы - лого2
Четырёхборье21.08.2023

Кадеты будут соревноваться в Минске

В ближайшие дни в столице Беларуси Минске пройдет третий крупный турнир по современному пятиборью за последние несколько недель. С 23 по 28 августа здесь состоится Кубок Дружбы, в котором выступят кадеты «А» (они будут соревноваться в четырехборье) и кадеты «В» (троеборье).

Четырёхборье22.10.2022

Всероссийский турнир памяти Евгения Попова. Калининград, 14 – 16 октября 2022 г.

Всероссийский турнир по современному пятиборью в дисциплине «четырехборье» в Калининграде ежегодно посвящают основателю этого вида спорта в Янтарном крае Евгению Попову.

smolensk-m4
Четырёхборье07.02.2022

Всероссийские соревнования среди кадетов «А». Четырехборье (юноши). Смоленск. 6 февраля 2022 г.

Всероссийские кадетские соревнования в Смоленске завершились турниром юношей по четырехборью. В командном первенстве лучшей стала сборная Самарской области, а в личном отличился Егор Зорькин из Башкортостана.

smolensk-w4

Первенство России среди кадетов «А». Четырехборье (девушки). Смоленск. 5 февраля 2022 г.

Москвичка Виктория Сазонова завоевала сразу две золотые медали чемпионки страны по четырехборью на турнире, который прошел в Смоленске. Она стала лучшей в личном первенстве, а вторую высшую награду получила по итогам командного турнира.

О спорте

Современное четырехборье состоит из четырёх дисциплин - плавания, фехтования, бега и стрельбы (эти два вида объединены в комбайн). В современном четырехборье в официальных соревнованиях соревнуются кадеты "А" (спортсмены в возрасте до 19 лет). Также этот подвид пятиборья применяется в соревнованиях ветеранов и в предварительных турнирах (полуфиналах) в соревнованиях по современному пятиборью. Принципы подсчета очков те же, что и в пятиборье.