Последние новости

4б-юн2
Четырёхборье03.03.2024

«Золото» первенства России по четырехборью взял Кирилл Карачин

Нижегородец Кирилл Карачин стал победителем первенства России по четырехборью, которое завершилось 3 марта в Челябинске. Вместе с ним на пьедестал почета поднялись уфимец Егор Зорькин и ростовчанин Роман Мальцев. Командный турнир выиграла сборная Башкортостана.

4б-жен-л1
Четырёхборье02.03.2024

Юлия Боровкова первенствовала в Челябинске

Москвичка Юлия Боровкова завоевала две золотые медали на всероссийских соревнованиях среди кадетов «А» в Челябинске. Она была лучшей и в личном первенстве и в командном, где вместе с ней победу разделили Полина Зубарева, Анастасия Возиян и Елизавета Макушина.

Кирилл Карачин
Четырёхборье01.03.2024

Прошли полуфиналы кадетского первенства России по четырехборью

В первый день в весны в Челябинске прошли полуфинальные соревнования первенства России по четырехборью среди юношей. Победителями в своих группах стали Артём Воронин из Кабардино-Балкарии и нижегородец Кирилл Карачин (на фото).

Юлия Боровкова1
Четырёхборье29.02.2024

В Челябинске начались соревнования по четырехборью

Всероссийские соревнования среди кадетов «А» у девушек стартовали в Челябинске в последний день зимы. Лучшие результаты в полуфиналах показали москвички Юлия Боровкова (на фото) и Анастасия Возиян.

2701-пьедестал3
Четырёхборье27.01.2024

Турнир в Нижнем Новгороде завершился победой Кирилла Карачина

Заключительный вид программы всероссийских кадетских соревнований, турнир по четырехборью среди юношей, выиграл нижегородский спортсмен Кирилл Карачин. Лучшей командой в этом виде программы стала сборная Кабардино-Балкарии.

2601-Пьедестал1
Четырёхборье26.01.2024

Чемпионкой России по четырехборью стала Анастасия Возиян

Весь пьедестал почета первенства России среди кадетов «А» у девушек заняли четырехборки Москвы. Золотую медаль завоевала Анастасия Возиян, серебряную – Юлия Боровкова, бронзовую – Полина Зубарева. Москвички стали лучшими и в командном первенстве.

Четырёхборье22.10.2022

Всероссийский турнир памяти Евгения Попова. Калининград, 14 – 16 октября 2022 г.

Всероссийский турнир по современному пятиборью в дисциплине «четырехборье» в Калининграде ежегодно посвящают основателю этого вида спорта в Янтарном крае Евгению Попову.

smolensk-m4
Четырёхборье07.02.2022

Всероссийские соревнования среди кадетов «А». Четырехборье (юноши). Смоленск. 6 февраля 2022 г.

Всероссийские кадетские соревнования в Смоленске завершились турниром юношей по четырехборью. В командном первенстве лучшей стала сборная Самарской области, а в личном отличился Егор Зорькин из Башкортостана.

smolensk-w4

Первенство России среди кадетов «А». Четырехборье (девушки). Смоленск. 5 февраля 2022 г.

Москвичка Виктория Сазонова завоевала сразу две золотые медали чемпионки страны по четырехборью на турнире, который прошел в Смоленске. Она стала лучшей в личном первенстве, а вторую высшую награду получила по итогам командного турнира.

О спорте

Современное четырехборье состоит из четырёх дисциплин - плавания, фехтования, бега и стрельбы (эти два вида объединены в комбайн). В современном четырехборье в официальных соревнованиях соревнуются кадеты "А" (спортсмены в возрасте до 19 лет). Также этот подвид пятиборья применяется в соревнованиях ветеранов и в предварительных турнирах (полуфиналах) в соревнованиях по современному пятиборью. Принципы подсчета очков те же, что и в пятиборье.