Последние новости

3б-девушки
Троеборье21.05.2024

Победителями Кубка Новикова стали Екатерина Тюлина и Павел Кузнецов

В первый день традиционного кадетского турнира «Кубок Игоря Новикова» в Санкт-Петербурге были разыграны медали в соревнованиях троеборцев. По их итогам золотые медали были вручены петербурженке Екатерине Тюлиной и москвичу Павлу Кузнецову.

3б-микст
Троеборье16.05.2024

Кировские троеборцы отличились в миксте

Победителями кадетского первенства России по троеборью в смешанной эстафете в Кирове стали хозяева соревнований, представители Кировской области Екатерина Ванеева и Григорий Фоминых (на фото).

Троеборье-Девушки
Троеборье15.05.2024

Краснодарские спортсменки выиграли эстафету в троеборье

На первенстве России среди кадетов по эстафетам в Кирове завершились соревнования среди девушек в троеборье. Второй раз на этом турнире на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись представители команды Краснодарского края. Золотые медали завоевали Диана Легкодымова и София Жабкина.

Троеборье-М
Троеборье14.05.2024

Победный дубль краснодарцев

В эстафете юношей в дисциплине «троеборье» первые два места заняли ребята из Краснодара. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись два Артёма – Ивановский и Книжник, а вторыми финишировали Матвей Доценко и Сергей Тукмачёв.

3б-юн-чемпион
Троеборье09.04.2024

Первенство России по троеборью выиграл Иван Беляков

По итогам первенства России по троеборью в Кирове тройку призеров составили те же спортсмены, что и на предыдущем всероссийском турнире в Челябинске. Победителем стал москвич Иван Беляков (на фото), а «серебро» и «бронзу» вручили краснодарцам Артёму Книжнику и Артёму Ивановскому. И в командном первенстве победитель остался тем же – сборная Краснодарского края.

Софья Матюхина

Четвертый успех Софьи Матюхиной

Самара – Нижний Новгород – Челябинск – Киров: таков победный маршрут Софьи Матюхиной (на фото) на всероссийских соревнованиях этого сезона. На всех четырех турнирах воспитанница Московской академии современного пятиборья неизменно пересекала финишный створ первой. В том числе и в Кирове, где соревнования имели статус первенства России.

Троеборье02.02.2022

Всероссийские соревнования среди кадетов «В». Троеборье (юноши). Смоленск. 2 февраля 2022 г.

На Всероссийских соревнованиях кадетов «В» в Смоленске лучшими стали ребята из Башкортостана. В личном первенстве первые два места заняли Егор Зорькин и Вячеслав Ахмадиев, и в командном турнире сборная этого региона также стала лучшей.

smolensk-w3

Всероссийские соревнования среди кадетов «В». Троеборье (девушки). Смоленск. 1 февраля 2022 г.

Лучшими в турнире кадеток «В» на Всероссийских соревнованиях в Смоленске стали уфимка Полина Зубарева и сборная команда Москвы.

Открытие Всероссийских соревнований и первенства России среди кадетов. Ростов-на-Дону. 12 марта 2018
Троеборье14.03.2018

Первенство России среди кадетов стартовало в Ростове-на-Дону

О спорте

В современном троеборье спортсмены соревнуются в плавании и комбайне (беге со стрельбой). Этот подвид современного пятиборья используется в соревнованиях спортсменов в возрасте до 17 лет (кадеты "В" по международной классификации).