Софья Матюхина продолжает побеждать

27.02.2024Троеборье
3б-дев-2

Уже третью победу в сезоне на всероссийских соревнованиях среди кадетов «В» одержала москвичка Софья Матюхина. Ранее она выиграла турниры в Самаре и Нижнем Новгороде, а сейчас стала лучшей и в Челябинске.

В плавании Матюхина была второй, уступив 0,4 секунды Виктории Харичковой из Башкортостана. Но в лазер-ране уже после первой стрельбы Софья возглавила гонку за «золотом» и больше не уступила место лидера. Второе и третье места заняли нижегородки Виктория Кашурина и Елена Микрюкова. Зато нижегородские спортсменки поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета по итогам командных соревнований. Москвички стали вторыми, третьими турнир закончили девушки из Краснодарского края.